Games

Daftar Nominasi The Game Awards 2020, The Last of Us Part II Mendominasi

The Last of Us Part II akan bersaing dengan Animal Crossing New Horizon, Ghost of Tsushima, dan Doom Eternal.

Agung Pratnyawan

The Game Awards 2020. (The Game Awards)
The Game Awards 2020. (The Game Awards)

Hitekno.com - The Game Awards 2020 akhirnya secara resmi mengumumkan daftar nominasi. Menariknya, The Last of Us Part II terlihat mendominasi di berbagai kategori.

The Last of Us Part II akan bersaing dengan berbagai judul ternama lainnya. Seperti Animal Crossing New Horizon, Ghost of Tsushima, dan Doom Eternal.

Daftar nominasi The Game Awards 2020 ini diumumkan secara online melalui channel YouTube resminya hari ini 19 November 2020 dini hari WIB.

Geoff Keighley secara langsung mengumumkan game apa saja yang masuk nominasi masing-masing kategorinya dalam penghargaan tahunan paling hype ini.

Menariknya, ajang penghargaan industri game ini juga membuka pintu bagi para gamer untuk voting memilih siapa saja yang akan memenangkan di masing-masing kategori.

The Game Awards 2020. (The Game Awards)
The Game Awards 2020. (The Game Awards)

 

Untuk tahun ini, The Game Awards 2020 kita bias melihat makin banyaknya kategori Esports yang masuk. Dari coach atau pelatih, hingga caster terpopuler.

Puncak penghargaan ini akan dilangsungkan pada 10 Desember 2020 mendatang. Yang nantinya akan mengumumkan siapa saja yang akan memenangkan masing-masing kategori.

Kamu juga bisa ikut berpartisipasi dengan voting dalam nominasi ini bisa melalui situs resmi ajang penghargaan tersebut, atau melalui https://thegameawards.com/nominees

Lebih lengkapnya lagi, berikut ini daftar nominasi The Game Awards 2020 yang sudah resmi diumumkan:

Game Of The Year

  • Animal Crossing: New Horizons (Nintendo)
  • DOOM Eternal (id Software/Bethesda)
  • Final Fantasy VII Remake (Square Enix)
  • Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
  • Hades (Supergiant Games)
  • The Last of Us Part II (Naughty Dog/SIE)

Best Game Direction

  • Final Fantasy VII Remake (Square Enix)
  • Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
  • Hades (Supergiant Games)
  • Half-Life: Alyx (Valve)
  • The Last of Us Part II (Naughty Dog/SIE)

Best Narrative

  • 13 Sentinels: Aegis Rim (George Kamitani)
  • Final Fantasy VII Remake (Kazushige Nojima, Motomu Toriyama, Hiroki Iwaki, Sachie Hirano)
  • Ghost of Tsushima (Ian Ryan, Liz Albl, Patrick Downs, Jordan Lemos)
  • Hades (Greg Kasavin)
  • The Last of Us Part II (Neil Druckmann, Halley Gross)

Best Art Direction

  • Final Fantasy VII Remake (Square Enix)
  • Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
  • Hades (Supergiant Games)
  • Ori and the Will of the Wisps (Moon Studios/Xbox Game Studios)
  • The Last of Us Part II (Naughty Dog/SIE)

Best Score And Music

  • DOOM Eternal (Mick Gordon)
  • Final Fantasy VII Remake (Nobuo Uematsu, Masahi Hamauzu, Mitsuto Suzuki)
  • Hades (Darren Korb)
  • Ori and the Will of the Wisps (Gareth Coker)
  • The Last of Us Part II (Gustavo Santaolala, Mac Quale)

Best Audio Design

  • DOOM Eternal (id Software/Bethesda)
  • Half-Life: Alyx (Valve)
  • Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
  • Resident Evil 3 (Capcom)
  • The Last of Us Part 2 (Naughty Dog/SIE)

Best Performance

  • Ashley Johnson as Ellie, The Last of Us Part II
  • Laura Bailey as Abby, The Last of Us Part II
  • Daisuke Tsuji as Jin Sakai, Ghost of Tsushima
  • Logan Cunningham as Hades, Hades
  • Nadji Jeter as Miles Morales, Marvel's Spider-Man: Miles Morales

Games For Impact

  • If Found… (DREAMFEEL/Annapurna Interactive)
  • Kentucky Route Zero: TV Edition (Cardboard Computer/Annapurna Interactive)
  • Spiritfarer (Thunder Lotus Games)
  • Tell Me Why (Dontnod Entertainment/Xbox Game Studios)
  • Through the Darkest of Times (Paintbucket Games)

Best Ongoing

  • Apex Legends (Respawn/EA)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Call of Duty Warzone (Infinity Ward/Activision)
  • Fortnite (Epic Games)
  • No Man's Sky (Hello Games)

Best Indie

  • Carrion (Phobia Game Studio)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic/Devolver)
  • Hades (Supergiant Games)
  • Spelunky 2 (Mossmouth)
  • Spiritfarer (Thunder Lotus Games)

Best Mobile

  • Among Us (InnerSloth)
  • Call of Duty Mobile (TiMi Studios/Activision)
  • Genshin Impact (miHoYo)
  • Legends of Runeterra (Riot Games)
  • Pokémon Café Mix (Genius Sonority)

Best Community Support

  • Apex Legends (Respawn/EA)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Fall Guys (Mediatonic/Devolver)
  • Fortnite (Epic Games)
  • No Man's Sky (Hello Games)
  • Valorant (Riot Games)

Innovation in Accessibility

  • Assassin's Creed Valhalla (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
  • Grounded (Obsidian/Xbox Game Studios)
  • HyperDot (Tribe Games)
  • The Last of Us Part II (Naughty Dog/SIE)
  • Watch Dogs Legion (Ubisoft Toronto/Ubisoft)

Best VR/AR

  • Dreams (Media Molecule/SIE)
  • Half-Life: Alyx (Valve)
  • MARVEL's Iron Man VR (Camoflaj/SIE)
  • STAR WARS: Squadrons (Motive Studios/EA)
  • The Walking Dead: Saints & Sinners (Skydance Interactive)

Best Action

  • DOOM Eternal (id Software/Bethesda)
  • Hades (Supergiant Games)
  • Half-Life: Alyx (Valve)
  • Nioh 2 (Team Ninja)
  • Streets of Rage 4 (DotEmu)

Best Action/Adventure

  • Assassin's Creed Valhalla (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
  • Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
  • MARVEL's Spider-Man: Miles Morales (Insomniac Games/SIE)
  • Ori and the Will of the Wisps (Moon Studios/Xbox Game Studios)
  • Star Wars Jedi: Fallen Order (Respawn/EA)
  • The Last of Us Part II (Naughty Dog/SIE)

Best Role Playing

  • Final Fantasy VII Remake (Square Enix)
  • Genshin Impact (miHoYo)
  • Persona 5 Royal (Atlus, P Studios)
  • Wasteland 3 (inXile Entertainment/Koch)
  • Yakuza: Like a Dragon (Ryu Ga Gotoku Studio/Sega)

Best Fighting

  • Granblue Fantasy: Versus (Arc System Works/Cygames)
  • Mortal Kombat 11/Ultimate (NetherRealm Studios/WB Games)
  • Street Fighter V: Champion Edition (Dimps/Capcom)
  • One Punch Man: A Hero Nobody Knows (Spike Chunsoft/Bandai-Namco)
  • UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe: Late[cl-r] (French Bread/Arc System Works)

Best Family

  • Animal Crossing: New Horizons (Nintendo)
  • Crash Bandicoot 4: It's About Time (Toys for Bob/Activision)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic/Devolver)
  • Mario Kart Live: Home Circuit (Velan Studios/Nintendo)
  • Minecraft Dungeons (Mojang/Double Eleven/Xbox Game Studios)
  • Paper Mario: The Origami King (Intelligent Systems/Nintendo)

Best Sim/Strategy

  • Crusader Kings III (Paradox Development Studio/Paradox)
  • Desperados III (Mimimi Games/THQN)
  • Gears Tactics (Splash Damage/The Coalition/Xbox Game Studios)
  • Microsoft Flight Simulator (Asobo/Xbox Game Studios)
  • XCOM: Chimera Squad (Firaxis/2K)

Best Sports/Racing

  • Dirt 5 (Codemasters Cheshire/Codemasters)
  • F1 2020 (Codemasters Birmingham /Codemasters)
  • FIFA 21 (EA Vancouver/EA Sports)
  • NBA 2K21 (Visual Concepts/2K)
  • Tony Hawk's Pro Skater 1+2 (Vicarious Visions/Activision)

Best Multiplayer

  • Animal Crossing: New Horizons (Nintendo)
  • Among Us (InnerSloth)
  • Call of Duty: Warzone (Infinity Ward/Raven/Activision)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic/Devolver)
  • Valorant (Riot Games)

Best Debut Game

  • Carrion (Phobia Game Studio/Devolver)
  • Mortal Shell (Cold Symmetry/Playstack)
  • Raji: An Ancient Epic (Nodding Heads Games)
  • Röki (Polygon Treehouse/CI Games)
  • Phasmophobia (Kinetic Games)

Content Creator of the Year, Presented by Adobe

  • Alanah Pearce
  • NickMercs
  • TimtheTatman
  • Jay Ann Lopez
  • Valkyrae

Best Esports Game

  • Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Raven/Activision)
  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • Fortnite (Epic Games)
  • League of Legends (Riot Games)
  • Valorant (Riot Games)

Best Esports Athlete

  • Ian "Crimsix" Porter / Call of Duty
  • Heo "Showmaker" Su / League of Legends
  • Kim "Canyon" Geon-bu / League of Legends
  • Anthony "Shotzzy" Cuevas-Castro / Call of Duty
  • Matthieu "ZywOo" Herbaut / CS:GO

Best Esports Team

  • DAMWON Gaming / League of Legends
  • Dallas Empire / Call of Duty
  • San Francisco Shock / Overwatch League
  • G2 Esports / League of Legends
  • Team Secret / DOTA2

Best Esports Event

  • BLAST Premier: Spring E2020 European Finals (CS:GO)
  • Call of Duty League Championship 2020
  • IEM Katowice 2020 (CS:GO)
  • League of Legends World Championship 2020
  • Overwatch League Grand Finals 2020

Best Esports Host

  • Eefje "Sjokz" Depoortere
  • Alex "Machine" Richardson
  • Alex "Goldenboy" Mendez
  • James "Dash" Patterson
  • Jorien "Sheever" van der Heijden

Itulah daftar nominasi The Game Awards 2020, nampak The Last of Us Part II bersama Ghost of Tsushima yang mendominasi berbagai kategori.

Berita Terkait