Games

Nominasi The Game Awards 2019, Death Stranding dan Control Mendominasi

The Game Awards 2019 punya kategori yang lebih banyak!

Agung Pratnyawan

The Game Awards. (Twitter/@thegameawards)
The Game Awards. (Twitter/@thegameawards)

Hitekno.com - The Game Awards 2019 dipastikan akan digelar akhir tahun ini. Ajang ini disebut-sebut sebagai Oscar-nya industri game.

Dari sekian banyak ajang penghargaan di industri game, The Game Awards 2019 dianggap paling hype dan paling populer di kalangan gamer.

Karena popularitasnya itu, ajang ini selalu jadi acuan dan paling dinanti gamer hingga para pelaku industri game.

Dalam gelaran tahunan ini pula, sering diungkap trailer game baru hingga pengumuman lain selain penghargaan.

Untuk The Game Awards 2019, telah diumumkan siapa saja yang masuk nominasi dari masing-masing kategori, dari game hingga eSports.

Dari nominasi The Game Awards 2019, nampak kalau game seperti Death Stranding, Control, dan Sekiro: Shadows Die Twice mendominasi.

Selain tiga game ini, masih banyak game ternama hingga yang belum pernah kamu dengar namanya masuk dalam nominasi The Game Awards 2019.

Nominasi Game of The Year di The Game Awards 2019. (thegameawards)
Nominasi Game of The Year di The Game Awards 2019. (thegameawards)

 

Bukan cuma Game of The Year dan masing-masing genre, diberikan pula kategori yang beragam dalam The Game Awards 2019 ini.

The Game Awards 2019 juga memberikan penghargaan untuk game mobile, VR/AR, Community Support, dan game developer indie.

Tidak ketinggalan eSports, termasuk tim eSports, atlet eSports, event eSports, pelatih, hingga host terbaik mendapatkan jatah.

Lebih lengkapnya, berikut ini daftar nominasi The Game Awards 2019.

Game of the Year:

  • Control (Remedy/505 Games)
  • Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
  • Super Smash Bros. Ultimate (Bandai-Namco/Sora/Nintendo)
  • Resident Evil 2 (Capcom/Capcom)
  • Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
  • The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)

Best Game Direction:

  • Control (Remedy/505 Games)
  • Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
  • Resident Evil 2 (Capcom/Capcom)
  • Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
  • Outer Wilds (Mobius Digital/Annapurna)

Best Narrative:

  • A Plague Tale: Innocence (Asobo/Focus Home)
  • Control (Remedy/505)
  • Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
  • Disco Elysium (ZA/UM)
  • The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)

 

Game PC Control. (Remedy Entertainment)
Game PC Control. (Remedy Entertainment)

 

Best Art Direction:

  • Control (Remedy/505)
  • Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
  • Gris (Nomada Studio/Devolver)
  • Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)
  • Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
  • The Legend of Zelda: Link's Awakening (Grezzo/Nintendo)

Best Score/Music:

  • Cadence of Hyrule (Brace Yourself Games/Nintendo)
  • Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
  • Devil May Cry 5 (Capcom)
  • Kingdom Hearts III (Square Enix)
  • Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)

Best Audio Design:

  • Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
  • Control (Remedy/505)
  • Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
  • Gears 5 (The Coalition/Xbox Game Studios)
  • Resident Evil 2 (Capcom)
  • Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)

Best Performance:

  • Ashly Burch as Parvati Holcomb, The Outer Worlds
  • Courtney Hope as Jesse Faden, Control
  • Laura Bailey as Kait Diaz, Gears 5
  • Mads Mikkelsen as Cliff, Death Stranding
  • Matthew Porretta as Dr. Casper Darling, Control
  • Norman Reedus as Sam Porter Bridges, Death Stranding

 

Norman Reedus di game Death Stranding. (Kojima Productions)
Norman Reedus di game Death Stranding. (Kojima Productions)

 

Games for Impact:

  • Concrete Genie (Pixelopus/SIE)
  • Gris (Nomada Studio/Devolver)
  • Kind Words (Popcannibal)
  • Life is Strange 2 (Dontnod/Square Enix)
  • Sea of Solitude (Jo-Mei Games/EA)

Best Ongoing Game:

  • Apex Legends (Respawn)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy XIV (Square Enix)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Tom Clancy's Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Best Independent Game:

  • Baba Is You (Hempuli)
  • Disco Elysium (ZA/UM)
  • Katana ZERO (Askiisoft/Devoler)
  • Outer Wilds (Mobius Digital/Annapurna)
  • Untitled Goose Game (House House/Panic)

Best Mobile Game:

  • Call of Duty: Mobile (TiMi Studios/Activision)
  • GRINDSTONE (Capybara Games)
  • Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)
  • Sky: Children of Light (Thatgamecompany)
  • What the Golf? (Tribland)

 

Call of Duty Mobile. (Activision)
Call of Duty Mobile. (Activision)

 

Best Community Support:

  • Apex Legends (Respawn/EA)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy XIV (Square Enix)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Tom Clancy's Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Best VR/AR Game:

  • Asgard's Wrath (Sanzaru Games/Oculus Studios)
  • Blood & Truth (SIE London Studio/SIE)
  • Beat Saber (Beat Games)
  • No Man's Sky (Hello Games)
  • Trover Saves the Universe (Squanch Games)

Best Action Game:

  • Apex Legends (Respawn/EA)
  • Astral Chain (Platinum Games/Nintendo)
  • Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
  • Devil May Cry 5 (Capcom/Capcom)
  • Gears 5 (The Coalition/Xbox Game Studios)
  • Metro Exodus (4A Games/Deep Silver)

Best Action/Adventure Game:

  • Borderlands 3 (Gearbox/2K)
  • Control (Remedy/505 Games)
  • Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
  • Resident Evil 2 (Capcom)
  • The Legend of Zelda: Link's Awakening (Grezzo/Nintendo)
  • Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)

 

Sekiro: Shadows Die Twice. (Sekirogame)
Sekiro: Shadows Die Twice. (Sekirogame)

 

Best RPG:

  • Disco Elysium (ZA/UM)
  • Final Fantasy XIV (Square Enix)
  • Kingdom Hearts III (Square Enix)
  • Monster Hunter World: Iceborne (Capcom)
  • The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)

Best Fighting Game:

  • Dead or Alive 6 (Team Ninja/Koei Tecmo)
  • Jump Force (Spike Chunsoft/Bandai Namco)
  • Mortal Kombat 11 (NetherRealm/WBIE)
  • Samurai Showdown (SNK/Athlon)
  • Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco/Sora/Nintendo)

Best Family Game:

  • Luigi's Mansion 3 (Next Level Games/Nintendo)
  • Ring Fit Adventure (Nintendo EPD/Nintendo)
  • Super Mario Maker 2 (Nintendo EPD/Nintendo)
  • Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco/Sora/Nintendo)
  • Yoshi's Crafted World (Good-Feel/Nintendo)

Best Strategy Game:

  • Age of Wonders: Planetfall (Triumph Studios/Paradox)
  • Anno 1800 (Blue Byte/Ubisoft)
  • Fire Emblem: Three Houses (Intelligent Systems/Koei Tecmo/Nintendo)
  • Total War: Three Kingdoms (Creative Assembly/Sega)
  • Tropico 6 (Limbic Entertainment/Kalypso Media)
  • Wargroove (Chucklefish)

Best Sports/Racing Game:

  • Crash Team Racing Nitro-Fueled (Beenox/Activision)
  • DiRT Rally 2.0 (Codemasters)
  • eFootball Pro Evolution Soccer 2020 (PES Productions/Konami)
  • F1 2019 (Codemasters)
  • FIFA 20 (EA Sports)

 

FIFA 20. (EA)
FIFA 20. (EA)

 

Best Multiplayer Game:

  • Apex Legends (Respawn/EA)
  • Borderlands 3 (Gearbox/2K)
  • Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
  • Tetris 99 (Arika/Nintendo)
  • Tom Clancy's The Division 2 (Massive Entertainment/Ubisoft)

Fresh Indie Game Presented by Subway:

  • ZA/UM for Disco Elysium
  • Nomada Studio for Gris
  • DeadToast Entertainment for My Friend Pedro
  • Mobius Digital for Outer Wilds
  • Mega Crit for Slay the Spire
  • House House for Untitled Goose Game

Content Creator of the Year:

  • Courage - Jack Dunlop
  • Dr. Lupo - Benjamin Lupo
  • Ewok - Soleil Wheeler
  • Grefg - David Martínez
  • Shroud - Michael Grzesiek

Best Esports Game:

  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • DOTA2 (Valve)
  • Fortnite (Epic Games)
  • League of Legends (Riot Games)
  • Overwatch (Blizzard)

Best Esports Player:

  • Kyle 'Bugha' Giersdorf (Immortals, Fortnite)
  • Lee 'Faker' Sang-hyeok (SK Telecom, League of Legends)
  • Luka 'Perkz' Perkovic (G2 Esports, League of Legends)
  • Oleksandr 'S1mple' Kostyliev (Natus Vincere, CSGO)
  • Jay 'Sinatraa' Won (SF Shock, Overwatch)

Best Esports Team:

  • Astralis (CS:GO)
  • G2 Esports (LOL)
  • OG (DOTA2)
  • San Francisco Shock (OWL)
  • Team Liquid (CS:GO)

 

Team Liquid divisi CS:GO. (Team Liquid)
Team Liquid divisi CS:GO. (Team Liquid)

 

Best Esports Event:

  • 2019 Overwatch League Grand Finals
  • EVO 2019
  • Fortnite World Cup
  • IEM Katowice 2019
  • League of Legends World Championship 2019
  • The International 2019

Best Esports Coach:

  • Eric 'adreN' Hoag (Team Liquid, CS:GO)
  • Nu-ri 'Cain' Jang (Team Liquid, LOL)
  • Fabian 'GrabbZ' Lohmann (G2 Esports, LOL)
  • Kim 'Kkoma' Jeong-gyun (SK Telecom T1, LOL)
  • Titouan 'Sockshka' Merloz (OG, DOTA2)
  • Danny 'Zonic' Sørensen (Astralis, CSGO)

Best Esports Host:

  • Eefje "Sjokz" Depoortere
  • Alex "Machine" Richardson
  • Paul "Redeye" Chaloner
  • Alex "Goldenboy" Mendez
  • Duan "Candice" Yu-Shuang

Itulah daftar nominasi The Game Awards 2019 yang didominasi Death Stranding dan Control beberapa kategori termasuk Game of The Year.

Ajang The Game Awards 2019 sendiri dijadwalkan akan berlangsung pada 12 Desember 2019 waktu setempat, atau 13 Desember 2019 pukul 08.30 WIB.

Berita Terkait