Daftar Nominasi The Game Awards 2022, Lengkap Masing-masing Kategori

Game indie akan bersaing dengan AAA di The Game Awards 2022 ini. Cek nominasinya.

Agung Pratnyawan
Selasa, 15 November 2022 | 12:00 WIB
The Game Awards 2022. (The Game Awards)

The Game Awards 2022. (The Game Awards)

Hitekno.com - Daftar nominasi The Game Awards 2022 tela diumumkan. Pastinya berisi deretan game baru dan terbaik yang meluncur sepanjang tahun ini.

Dalam daftar nominasi The Game Awards 2022 ini, kita bisa melihat game baru baik AAA maupun game indie saling bersaing di berbagai kategori.

Baca Juga: - Daftar Pemenang The Game Awards 2021, It Takes Two Rebut Game of the Year - Daftar Pemenang The Game Awards 2020, The Last of Us Part II Mendominasi - Daftar Pemenang The Game Awards 2019, Sekiro Rebut Game Of The Year - God of War Kuasai The Game Awards 2018, Ini Daftar Lengkapnya

Beberapa judul game AAA seperti God of War Ragnarok, Horizon Forbidden West, Elden Ring, hingga Stray saling bersaing dalam ajang penghargaan ini.

Terutama kategori Game of the Year yang menjadi paling bergengsi dalam ajang penghargaan. Bagaimana dengan tahun ini?

Tidak ketinggalan ada juga game indie seperti Sifu dan Tunic akan bersaing dengan Stray. Lalu game mobile yang saling bersaing seperti Apex Legends dan Diablo Immortal.

Dan masih banyak game-game populer lainnya masuk dalam nominasi The Game Awards 2022 kali ini. Penasaran judul game baru apa saja yang meramaikan?

The Game Awards 2022 sendiri akan digelar pada 8 Desember 2022 mendatang. Sedangkan untuk voting, akan ditutup sehari sebelumnya.

The Game Awards 2022 - nominasi Game of The Year. (The Game Awards)
The Game Awards 2022 - nominasi Game of The Year. (The Game Awards)

Berikut ini daftar nominasi The Game Awards 2022 yang sudah resmi diumumkan untuk masing-masing kategori:

Game of the Year

  • A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio / Focus Entertainment)
  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • God of War Ragnarok (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)
  • Xenoblade Chronicles 3 (Monolith Soft / Nintendo)

Best Game Direction

  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • God of War Ragnarok (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
  • IMMORTALITY (Half Mermaid)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)

Best Narrative

  • A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio / Focus Entertainment)
  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • God of War Ragnarok (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
  • IMMORTALITY (Half Mermaid)

Best Art Direction

  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • God of War Ragnarok (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Scorn (Ebb Software / Kepler Interactive)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)

Best Score and Music

  • A Plague Tale: Requiem (Olivier Deriviere, Composer)
  • Elden Ring (Tsukasa Saitoh, Composer)
  • God of War Ragnarok (Bear McCreary, Composer)
  • Metal: Hellsinger (Two Feathers, Composer)
  • Xenoblade Chronicles 3 (Yasunori Mitsuda, Composer)

Best Audio Design

  • Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward / Activision)
  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • God of War Ragnarok (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Gran Turismo 7 (Polyphony Digital / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)

Best Performance

  • Ashly Burch (Horizon Forbidden West)
  • Charlotte McBurney (A Plague Tale: Requiem)
  • Christopher Judge (God of War Ragnarok)
  • Manon Gage (IMMORTALITY)
  • Sunny Suljic (God of War Ragnarok)

Games for Impact

  • A Memoir Blue (Cloisters Interactive / Annapurna Interactive)
  • As Dusk Falls (Interior/Night / Xbox Game Studios)
  • Citizen Sleeper (Jump Over the Age / Fellow Traveller)
  • Endling: Extinction is Forever (Herobeat Studios / HandyGames)
  • Hindsight (Team Hindsight / Annapurna Interactive)
  • I Was a Teenage Exocolonist (Northway Games / Finji)

Best Ongoing Game

  • Apex Legends (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy XIV (Creative Business Unit III / Square Enix)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Genshin Impact (HoYoverse)

Best Indie

  • Cult of the Lamb (Massive Monster / Devolver Digital)
  • Neon White (Angel Matrix / Annapurna Interactive)
  • Sifu (Sloclap)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)
  • TUNIC (TUNIC Team / Finji)

Best Mobile Game

  • Apex Legends Mobile (Lightspeed Studios / Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • Diablo Immortal (Blizzard / NetEase Games)
  • Genshin Impact (HoYovese)
  • MARVEL SNAP (Second Dinner Studios / Nuverse)
  • Tower of Fantasy (Hotta Studio / Perfect World / Level Infinite)

Best Community Support

  • Apex Legends (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy XIV (Creative Business Unit III / Square Enix)
  • Fortnite (Epic Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)

Innovation in Accessibility

  • As Dusk Falls (Interior/Night / Xbox Game Studios)
  • God of War Ragnarok (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Return to Monkey Island (Terrible Toybox / Devolver Digital)
  • The Last Of Us Part I (Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment)
  • The Quarry (Supermassive Games / 2K)

Best Virtual Reality / Augmented Reality

  • After the Fall (Vertigo Games)
  • Among Us VR (Schell Games / InnerSloth)
  • BONELAB (Stress Level Zero)
  • Moss: Book II (Polyarc)
  • Red Matter 2 (Vertical Robot)

Best Action Game

  • Bayonetta 3 (Platinum Games / Nintendo)
  • Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward / Activision)
  • Neon White (Angel Matrix / Annapurna Interactive)
  • Sifu (Sloclap)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge (Tribute Games / Dotemu)

Best Action / Adventure

  • A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio / Focus Entertainment)
  • God of War Ragnarok (Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games / Sony Interactive Entertainment)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)
  • TUNIC (TUNIC Team / Finji)

Best Role-Playing

  • Elden Ring (FromSoftware / Bandai Namco Entertainment)
  • LIVE A LIVE (historia / Square Enix)
  • Pokémon Legends: Arceus (Game Freak / Nintendo / The Pokemon Company)
  • Triangle Strategy (Artdink / Square Enix)
  • Xenoblade Chronicles 3 (Monolith Soft / Nintendo)

Best Fighting

  • DNF Duel (Arc System Works / Eighting / Neople / Nexon)
  • JoJo’s Bizarre Adventure: All Star Battle R (CyberConnect 2 / Bandai Namco Entertainment)
  • The King of Fighters XV (SNK)
  • MultiVersus (Player First Games / Warner Bros. Games)
  • Sifu (Sloclap)

Best Family

  • Kirby and the Forgotten Land (HAL Laboratory / Nintendo)
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga (Traveller’s Tales / WB Games)
  • Mario + Rabbids Sparks of Hope (Ubisoft Milan / Paris / Ubisoft)
  • Nintendo Switch Sports (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Splatoon 3 (Nintendo EPD / Nintendo)

Best Simulation / Strategy

  • Dune: Spice Wars (Shiro Games / Funcom)
  • Mario + Rabbids Sparks of Hope (Ubisoft Milan / Ubisoft Paris / Ubisoft)
  • Total War: Warhammer III (Creative Assembly / SEGA)
  • Two Point Campus (Two Point Studios / SEGAA)
  • Victoria 3 (Paradox Development Studio / Paradox Interactive)

Best Sports / Racing

  • F1 22 (Codemasters / EA Sports)
  • FIFA 23 (EA Vancouver / Romania / EA Sports)
  • NBA 2K23 (Visual Concepts / 2K Sports)
  • Gran Turismo 7 (Polyphony Digital / Sony Interactive Entertainment)
  • OlliOlli World (Roll7 / Private Division)

Best Multiplayer

  • Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward / Activision)
  • MultiVersus (Player First Games / WB Games)
  • Overwatch 2 (Blizzard)
  • Splatoon 3 (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge (Tribute Games / Dotemu)

Content Creator of the Year

  • Karl Jacobs
  • Ludwig
  • Nibellion
  • Nobru
  • QTCinderella

Best Debut Indie

  • Neon White (Angel Matrix / Annapurna Interactive)
  • NORCO (Geography of Robots / Raw Fury)
  • STRAY (BlueTwelve Studio / Annapurna Interactive)
  • TUNIC (TUNIC Team / Finji)
  • Vampire Survivors (poncle)

Best Adaptation

  • Arcane: League of Legends (Fortiche / Riot Games / Netflix)
  • Cyberpunk: Edgerunners (Studio Trigger / CD Projekt RED / Netflix)
  • The Cuphead Show! (Studio MDHR / King Features Syndicate / Netflix)
  • Sonic the Hedgehog 2 (Sega Sammy Group / Paramount Pictures)
  • Uncharted (PlayStation Productions / Sony Pictures)

Most Anticipated

  • Final Fantasy XVI (Creative Business Unit III / Square Enix)
  • Hogwarts Legacy (Avalanche Software / Warner Bros. Games)
  • Resident Evil 4 (Capcom)
  • Starfield (Bethesda Game Studios / Bethesda Softworks)
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (Nintendo EPD / Nintendo)

Best eSports Game

  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • DOTA 2 (Valve)
  • League of Legends (Riot Games)
  • Rocket League (Psyonix / Epic Games)
  • VALORANT (Riot Games)

Best eSports Athlete

  • Jeong "Chovy" Ji-hoon (Gen.G, League of Legends)
  • Lee "Faker" Sang-hyeok (T1, League of Legends)
  • Finn "karrigan" Andersen ( (FaZe Clan, Counter-Strike: Global Offensive)
  • Oleksandr "s1mple" Kostyliev (Natus Vincere, Counter-Strike: Global Offensive)
  • Jacob "Yay" Whiteaker (Cloud9, VALORANT)

Best eSports Team

  • DarkZero Esports (Apex Legends)
  • FaZe Clan (Counter-Strike: Global Offensive)
  • Gen.G (League of Legends)
  • LA Thieves (Call of Duty)
  • LOUD (VALORANT)

Best eSports Coach

  • Andrii "B1ad3" Horodenskyi (Natus Vincere, Counter-Strike: Global Offensive)
  • Matheus "bzkA" Tarasconi (LOUD, VALORANT)
  • Erik "d00mbr0s" Sandgren (FPX, VALORANT)
  • Robert "RobbaN" Dahlström (FaZe Clan, Counter-Strike: Global Offensive)
  • Go "Score" Dong-bin (Gen.G, League of Legends)

Best eSports Event

  • EVO 2022
  • 2022 League of Legends World Championship
  • PGL Major Antwerp 2022
  • The 2022 Mid-Season Invitational
  • VALORANT Champions 2022

Itulah daftar nominasi The Game Awards 2022 lengkap untuk masing-masing kategori. Tebak siapa yang akan memenangkan

Berita Terkait

TERKINI

Jika Bigetron Red Aliens melaju ke Grand Final PMGC 2022, tim ini akan menemani perwakilan Indonesia lainnya yaitu Alter Ego Limax.
games | 18:12 WIB
Kemenangan atas timnas Filipina menjadi angin segar untuk performa timnas Indonesia di IESF 2022.
games | 15:17 WIB
Banyak yang mengaku iri dengan keberuntungan talent cantik Bigetron Esports ini.
games | 14:43 WIB
Manfaatkan kode cheat Saints Row 4 PC dengan baik untuk menyelesaikan misi dan membuat rusuh.
games | 14:53 WIB
Tidak hanya bermodal tampang, ini karakter Free Fire paling ganteng yang juga jagoan.
games | 14:02 WIB
Cek Jadwal IESF World Esports Championship 2022 ini dan game apa saja yang dilombakan.
games | 11:30 WIB
Cek rekomendasi game open world di Android ini, tawarkan penjelajahan dunia yang luas.
games | 08:24 WIB
Buruan cek satu per satu kode redeem FF 3 Desember 2022 berikut ini untuk mendapatkan item gratis dalam gamenya.
games | 07:43 WIB
Lengkap cara klaimnya, gunakan Kode Redeem ML 3 Desember 2022 berikut.
games | 07:27 WIB
Manfaatkan lima hero Mobile Legends counter Gusion jika harus berhadapan.
games | 15:31 WIB
Hindari Hero Mobile Legends Terlemah, cari yang lebih kuat.
games | 14:55 WIB
Dari lima skin paling langka di Mobile Legends ini, adakah yang kamu miliki?
games | 14:35 WIB
Ai-chan si kubis kecil menjadi Ai besar yang cantik dan anggun? Simak dalam update Genshin Impact v6.2 [The Chrono and the Hare].
games | 14:11 WIB
Hafalkan istilah game Mobile Legends ini untuk bisa lebih mudah berkomunikasi dengan rekan setim.
games | 13:23 WIB
Pertandingan perdana Indonesia Esports Summit digelar 2 Desember, jangan sampai kelewatan!
games | 11:32 WIB
Disangkan siaran langsung Piala Dunia 2022, ternyata cuma game FIFA 23.
games | 10:11 WIB
Langsung gunakan kode redeem FF 2 Desember 2022 ini untuk mengklaim hadiah item gratis tersebut.
games | 08:03 WIB
Lengkap langsung klaim Kode Redeem ML 2 Desember 2022 untuk mendapatkan item gratis dalam gamenya.
games | 07:51 WIB
Tampilkan lebih banyak